Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Упражнения для улучшения зрения

Многих интересует вопрос — почему ухудшается зрение и можно ли его восстановить.

Основная причина, когда снижается острота зрения — это систематическая усталость глаз. Также зрение может нарушится по самым различным причинам: изменения, связанные с возрастом, ухудшение кровоснабжение, напряжение глазных мышц, наследственность, перенесенные инфекции, стрессы, нехватка витаминов.

Во многих случаях можно восстановить зрение, нужно только следовать рекомендациям офтальмологов и выполнять специальные упражнения. Очень полезно делать упражнения для глаз утром, сразу после того, как вы проснулись или вечером, перед сном, на это уйдет немного времени, примерно 10 минут. Гимнастика поможет снять напряжение и укрепит мышцы глаз. Уже через 3-6 месяцев ваше зрение станет более острым. Занимаясь, не перегружайте глаза, чтобы дополнительно не усугубить проблему со зрением. Начните занятия с самых простых упражнений, постепенно усложняя их.

Советы.

  • Перед выполнением упражнений, следует принять удобное положение, расслабиться, выпрямить спину. Дышите глубоко и ровно.

  • При выполнении движения глаз по разным направлениям, следует фиксировать каждую точку в процессе на 2-3 секунды.

  • Упражнения можно выполнять в различной последовательности столько, сколько пожелаете, только следите за своими ощущениями.

  • При работе за компьютером можно повторять некоторые упражнения несколько раз в течении рабочего времени, чтобы расслабить мышцы глаз.

  • Старайтесь обходиться без резких движений глазами и веками во время занятий.

  • Не забудьте снять очки и линзы.

  • Чередуйте сложные упражнения простыми, например, бабочкой (частое моргание) 

  • Рекомендуется провести несколько упражнений для шеи — медленные повороты головы вправо-влево, наклоны вперед-назад и вращательные движения. Почувствовав неприятные ощущения или небольшую усталость, следует прекратить занятия.

Универсальные упражнения для глаз для восстановления зрения.

Упражнение 1. Бабочка или шторки.

Самое простое, необходимо в течении 1-2 минут быстро моргать. Это отличный способ улучшить работу кровяной системы глаз.

Упражнение 2. Посмотри в окно или близко-далеко.

Фиксация взгляда вдаль и вблизи. Его можно выполнять по-разному. Можно на окно прикрепить кусочек пластыря или пластилина, а можно использовать кончик своего носа. Смотрим в окно вдаль и 

фиксируем взгляд на 5 секунд на определенном предмете, затем переводим взгляд на точку на окне или на кончике носа, и также фиксируем на 5 секунд. Выполняем не менее 6 раз. Это поможет вам длительное время удерживать взгляд на всем, что расположено близко от глаз.

Упражнение 3. Огромные глаза или глаза совы (филина)

Необходимо на 5 секунд сильно зажмуриться, потом быстро и как можно шире раскрыть глаза на 5 секунд. Повторять можно до 10 раз. От этого глазные мышцы расслабляются, кровообращение восстанавливается.

Упражнение 4. Массаж.

Закройте глаза, и подушечками пальцев круговыми движениями массируйте веко в течении 40-60 секунд. Так вы улучшите циркуляцию крови органов зрения.

Упражнение 5. Гидромассаж или контрастный душ глаз.

Выполнять стоит утром и вечером. Утром умываемся сначала горячей водой, затем холодной. Вечером — в обратном порядке. Повторяем не меньше 10 раз. Это отлично расслабляет мышцы органов зрения.

Упражнение 6. Рисование.

Сядьте поудобнее, закройте глаза и представьте (вспомните) что-то позитивное. В этот момент начните рисовать глазами круги, геометрические фигуры, цифры или буквы.  Это поможет приливу артериальной крови к органам зрения и головному мозгу.

Упражнение 7. Стрельба глазами.

Рисуем глазами фигуры, как на картинках. После каждой картинки часто моргаем. 

Перед выполнением упражнений стоит проконсультироваться с врачом, есть противопоказания:

  • Конъюнктивит и другие воспалительные процессы.

  • Отслоения сетчатки. 

  • В период, после перенесенной операции на глаза.

Для более быстрого восстановления зрения и устранения усталости глаз, компания "Хао Ган" рекомендует капли для глаз, турмалиновую накладку на глаза, паровую накладку на глаза, Бады для зрения, электромассажер FZ-1.

Наши специалисты всегда готовы помочь вам подобрать необходимую продукцию для устранения проблем с органами зрения и не только.

Также вы можете прочитать статьи:

"Болят глаза от компьютера? Пользуйтесь этими каплями",

"Болят и устают глаза от компьютера? Капли Хао Ган снимут напряжение", 

"Новый взгляд с каплями для глаз Хао Ган".




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.