Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Здоровый сон – ключ к здоровью.

С каждым годом увеличивается число людей, которые плохо спят по ночам, у кого бессонница. Нарушения сна встречается у 45% населения, и еще примерно 26% иногда страдают бессонницей. Ученые считают причиной бессонницы:

  • умственное и физическое переутомление,

  • депрессию и стресс,

  • отдельные лекарственные препараты,

  • неудобное спальное место,

  • неправильное питание.

Крепкий и здоровый сон влияет на самочувствие и настроение человека. Если у вас бессонница или вы спите тревожно, то мозг не отдыхает, на утро вы «разбитые», усталые и раздражительные.

1/3 нашей жизни человек спит для полноценного существования.

Но если бессонница станет регулярной, то могут возникнуть проблемы со здоровьем, проблемы в межличностном общении. Постоянная бессонница снижает иммунитет, увеличивается риск обострений заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы. А также негативно влияет на опорно-двигательный аппарат, мочеполовую систему и органы дыхания. Но больше всего плохой сон отражается на вашей работе. Большинство аварий на дорогах и производствах случаются от недостатка полноценного ночного отдыха у людей, так как снижается острота мышления, внимание, способность к умственной концентрации. Постоянный недостаток сна даже приводит к риску развития диабета 2-го типа.

Успешные люди утверждают, что хороший сон - путь к успеху и процветанию. "Все самые крупные и важные ошибки в своей жизни я совершал только из-за того, что бывал в этот момент слишком уставшим", - сказал бывший президент США Билл Клинтон.

Здоровый сон бережет нервную систему человека. Не зря же говорят: «Лучше недоесть, чем не доспать». Даже Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) внесла здоровый сон в один ряд с показателями состояния сердечно-сосудистой и дыхательной системы, уровня иммунной защиты, и др

Что же сделать, чтобы бессонница ушла в прошлое. Рекомендуем прислушаться к мнению специалистов.

Ложитесь спать в одно и то же время, проветривайте помещение, перед сном не пейте напитки, содержащие кофеин, выпейте лучше чай с мятой, ромашкой, хмелем, валерианой, пустырником или мелиссой.

На здоровый сон сильно влияет ваше спальное место. Хирурги-ортопеды рекомендуют выбирать ложе достаточно жесткое, без пуховых перин, огромных подушек, чтобы не заработать искривление позвоночника. Примерно 80% населения планеты жалуются на боли в спине и шее. Для комфортного отдыха лучше всего использовать тонкий матрац и небольшую подушку.

Подушка «Горькая гречиха» и «матрас Горькая гречиха» компании «Хаоган» избавит от этих неприятных ощущений.

Преимущества изделий из «горькой гречихи» и положительное влияние на организм:

  • анатомический и ортопедический матрас, не электризуется (не накапливается пыль);

  • матрас проветривается, не слеживается, долговечен;

  • матрас обеспечивает массажный эффект;

  • отдыхая на матрасе, можно восстановить сосудистую и лимфатическую системы человека.

  • горькая гречиха - природное сырье, антиаллергенное;

  • подушка из шелухи горькой гречихи повторяет форму головы и шеи, дает ортопедический эффект;

  • подушка улучшает дыхание, помогает избавиться от храпа;

  • улучшает приток крови к голове;

  • изделия не надо стирать, только иногда сушить;

  • регулируют температуру поверхности кожи;

  • нормализуют давление, устраняют головную боль, боли в позвоночнике;

  • успокаиваю нервы, снимают усталость;

  • изделия защищают от клещей, бактерий, грибков.

Комплект полностью повторит форму вашего тела, обеспечит идеальную поддержку спины и шеи, никакого давления на тело. Ваш сон станет здоровым и полноценным.

Так же для улучшения качества сна рекомендуется оздоровительное магнитное одеяло. Это уникальное изделие, состоящее из турмалинового волокна, не только улучшит ваш сон и качество жизни, но и восстановит здоровье. Уже после недели применения качество кожи и психическое состояние улучшится. А после применения более двух месяцев повысится иммунитет и тонус.

А при длительном применении одеяла многие проблемы перестанут мучить вас.

Так же рекомендуется воспользоваться турмалиновым ковриком. Для улучшения качества сна постелите коврик на кровать, накрыв его тонкой хлопчатобумажной тканью. Коврик особенно показан людям среднего и пожилого возраста, часто болеющим, страдающими бессонницей и многими другими проблемами.

С продукцией «Хаоган» вам будет обеспечено быстрое засыпание, а затем крепкий и здоровый сон. Благодаря природному, натуральному средству, бессонница покинет вас навсегда, а утром вы будите ощущать прилив энергии и бодрости.

Мы всегда готовы проконсультировать и подобрать необходимое средство, которое поможет справиться с проблемами. Приятных снов вам и здоровья.





Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.