Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Мудрость китайского народа или секреты долголетия

Людей все время интересуют секреты молодости и долголетия. Многие хотят жить долго, пребывая в добром здравии и полным сил. Но как этого достичь? Почему люди с востока живут дольше?

Императоры Поднебесной всегда искали рецепты долголетия. Многие найденные рецепты древних ученых дошли до наших дней, а современная наука доработала и обогатила их.

На востоке главное -  профилактика заболеваний. Там рассматривают человека,  как единую взаимосвязанную систему. 

Все должно быть в гармонии - и душа, и тело. Вот несколько секретов долголетия:

1. Питание. Вместо соли азиаты используют соевый соус, в блюда добавляют фрукты вместо сахара, едят много риса, рыбы и морской капусты. У китайцев подход к еде подразумевает умеренность, главное не переедать.

2. Физическая активность. Малоподвижный образ жизни ускоряет процессы старения тела. Человеку необходимы физические нагрузки. В Китае утро начинается для многих с гимнастики ушу или цигун. А вечером люди выходят на прогулки, играют в подвижные игры. Никого не удивят люди преклонного возраста, занимающиеся в парках физкультурой.

3. Работа и отдых. «Днем – думы, ночью – сны», – говорит китайская пословица. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться спать примерно в одно и тоже время. Если мало отдыхать, возникают сбои в работе всего организма, возможны расстройства нервной системы.

4. Эмоции воздействуют на здоровье. Восточная медицина утверждает, что плохое настроение и негативные эмоции могут быть причиной  многих болезней:

  • Проблемы с почками вызывает чувство страха, слабая воля и неуверенность в себе.

  • Проблемы в работе легких вызывают грусть-печаль

  • На работе сердца - плохой сон, депрессии, отчаяние.

  • На печень оказывает влияние раздражение, гнев и обида. А вызванные таким образом проблемы с печенью у женщин приводят  к раку молочной железы, головным болям и головокружениям.

  • Чувство унижения и оскорбления приводит к расстройству желудочно-кишечного тракта, гастритам, язвам, запорам и диареям.

Доказано, что почти в 40 % случаев причиной болезни являются стрессы, душевные травмы и внутренние конфликты.

Нельзя сдерживать и подавлять эмоции. Выплескивайте их в физической активности. Помогают доверительные беседы с близкими или друзьями. Не накручивайте себя, не делайте “из мухи - слона”.  

Никогда не поздно поменять свою жизнь и отношение к ней. Начинайте свой день с положительных эмоций, улыбайтесь, слушайте любимую музыку, больше общайтесь с позитивными людьми. Правильно питайтесь, не ешьте лишнего, двигайтесь, сочетайте работу и отдых, не делайте зла, не засоряют голову дурными мыслями.

Начните с очистки своего организма, защиты разума и духа от лишнего. Возведите вокруг себя благоприятную среду, чтобы сохранить свое, здоровье надолго.

Придется потрудиться над собой, чтобы достичь гармонии разума и тела. Но результат того стоит.

Здоровья и долгих лет вам.




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.