Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Полезные свойства Гинкго Билоба.

Дерево Гинкго билоба – одно из самых древних на Земле (270 миллионов лет), высотой до 40 м. Его еще называют - каменное дерево, динозаврово дерево, дерево молодости, серебряный абрикос, девичьи косы, храмовое дерево и дерево Гете. За свои целебные свойства ценится во всем мире и используется в фармакологии. Из листьев готовят лечебный экстракт. 

В Европе и Америке дерево выращивают с 1730 года огромными плантациями. Оно имеет мужской и женский пол, но определить пол дерева можно только в возрасте 30 лет, когда оно начинает плодоносить.

Только у Гинкго Билоба есть гинкголиды, повышающие эластичность сосудов мозга.

Состав препарата.

В лечебных целях применяют только листья, из которых готовят лечебный экстракт, в составе которых более 100 элементов. Здесь есть флавоноиды и терпеноиды, много минералов - магний, медь, фосфор, кальций, железо, селен, калий и титан. Также органические кислоты, полисахариды, катехины, жирные и эфирные масла, воск и витамины группы B, C, E и D.

Применения Гинкго Билоба

В медицине. Препараты Гинкго Билоба нашли применение при отрицательных изменениях в мозговой деятельности у пожилых. Препараты имеют широкое применение:

    • при мигренях, потери памяти, головокружениях,

    • при лечении лучевой болезни, 

    • при некоторых заболеваний глаз, 

    • при импотенции, 

    • при заболевании бронхов,

    • при гипертонии и сахарном диабете.

  • В кулинарии. Применяют плоды гинкго билоба, которые варят и жарят.

  • В косметологии. Мощное омолаживающее и восстанавливающее средство.

Использование Гинкго Билоба

Лекарственные препараты готовят на основе экстракта из листьев. 

Из сушеных листьев готовят домашние оздоровительные средства. Приведем несколько рецептов:

  1. Настойка листьев на водке в соотношении 10 к 1. Настаивают 2 недели в темном месте, затем слить и принимать по 10-15 капель на 100 гр. воды. Курс - 1 месяц.

  2. Отвар. Измельчить листья, взять из расчета 1 столовую ложку на литр кипятка и варить 15 минут на водяной бане. Настаивать 30 минут, затем процедить. Курс - 1 месяц. Принимать 1/3 стакана перед едой, 3 раза в день. Через 2 недели можно повторить курс.

Масло гинкго билоба - средство для ухода за волосами кожей лица на каждый день.

Из корней и листьев дерева заваривают чай. Он повышает тонус организма, улучшает кровообращение, омолаживает. Пить чай можно по утрам каждый день. 

Противопоказания.

Препараты на основе Гинкго Билоба в основном не вызывают осложнений. Но существуют ограничения:

  • детский возраст (до 16 лет);

  • беременность;

  • лактация;

  • аллергия или индивидуальная непереносимость;

  • при болезнях в острой стадии обострения - язвенная болезнь желудка, гастрит и другие.

  • Не рекомендуется применять вместе с приемом ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и антикоагулянтов, с приемом алкоголя.

Компания "Хао Ган" выпускает оригинальный продукт - Мягкие капсулы "Гинкго Билоба". У нас имеются все сертификаты, с которыми можно ознакомиться.

Задать вопросы и получить бесплатную консультацию можно на сайте https://haogang-company.ru/. Менеджеры помогут с выбором товара. Возможна доставка по всей России.

Заботьтесь о своем здоровье и будьте счастливы.






Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.