Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Несколько слов о головной боли

Больше всего жалоб, с которыми обращаются к врачу – боль в позвоночнике, на втором месте – головная боль. Около 90% всех головных болей относятся:

  • Головные боли напряжения - это постоянная, не пульсирующая головная боль или напряжение, давление в области головы и шеи. Возникают после нервного напряжения или неудобного положения тела на протяжении длительного времени.

  • Головные боли, связанные с повышением артериального давления. Не так страшна боль, как ее причина. Часто возникает при похмелье.

  • Кластерные головные боли – это самые тяжелые виды боли. Приступы продолжительные, болевые ощущения пульсирующего характера очень сильные. Боль с одной стороны, в области лба или глаза. Чаще страдают мужчины.

  • Мигрень - страдают 14% населения, из них 20 миллионов в нашей стране. Боль сильная, пульсирующая, сопровождается тошнотой и рвотой, непереносимостью различных запахов и болезненная чувствительность к свету. Чаще страдают женщины.

Головные боли возникают так же при высокой температуре во время простуды или вирусных инфекций, во время магнитных бурь, после получения разнообразных травм. Иногда бывают головные боли, связанные с повышенным внутричерепным давлением. Такие боли очень сильные, могут вызвать тошноту, непереносимость яркого света.

Ученые считают, что только 5-10% людей страдают головной болью из-за структурных изменениях мозга, черепа или позвонков, здесь без медицинской помощи не обойтись.

Но чаще всего головная боль не является признаком, каких либо заболеваний.

Многие проводят большое количество время за компьютером, планшетом, телефоном, мало бывают на свежем воздухе, плохо спят. Такой ритм жизни непременно приведет к головной боли.

В основном, головные боли – результат курения, распития алкоголя, усталости, напряжения, эмоциональных расстройств.

Когда голова болит не часто, справиться с ней можно без похода к врачу. Помочь могут обезболивающие препараты и народные средства. Облегчает головную боль - ароматерапия. Помочь могут ароматы эфирных масел, таких как лаванда, мята, эвкалипт, сосны и розмарин.

Для снятия головной боли рекомендуем воспользоваться турмалиновой накладкой на глаза.

При применении турмалиновой повязки устраняется головокружение, расширяются сосуды, кровообращение улучшается, регулируется нервная система, исчезает рябь в глазах, снимается умственное перенапряжение. Турмалиновые накладки на глаза помогают при нервных истощениях, мигренях и других головных болях.

Если усталость приводит к боли в шее и как следствие – головной боли, попробуйте применить турмалиновую накладку на шею. Работая за компьютером, у вас неподвижное состояние головы длительное время, в результате этого нарушается циркуляция крови в шее, мышцы шеи перенапрягаются и устают. Турмалиновая накладка нагревает шейный отдел, процессы метаболизма улучшаются, сосуды становятся эластичными и упругими, циркуляция крови улучшается. Эта уникальная накладка на шею творит настоящие чудеса. С ней вы забудете, что у вас когда-то были «шум» в голове, боль в шее и головная боль.

Часто головные боли у человека из-за нарушения кровообращения в мозге. Воспользуйтесь турмалиновой расческой при головной боли и не только. Используя турмалиновую расческу, у вас повышается кровоток, улучшается память, снижается утомляемость мозга, волосы становятся лучше, проходят мигрени. А всего-то надо ежедневно расчёсывать голову утром и перед сном в течение 5 минут.

А еще попробуйте турмалиновый оздоровительный стакан. Структурированная вода, которая получается в стакане, не лечит отдельные болезни, а комплексно оздоравливает весь организм.

Употребляя воду из турмалинового стакана на протяжении длительного времени, у вас нормализуется артериальное давление, а значит, головные боли не будут мучить. Так же вода из турмалинового стакана выведет токсины, улучшит пищеварение.

Компания «Хаоган» заботится о вашем здоровье. Мы всегда готовы проконсультировать и подобрать необходимое средство, которое поможет справиться с проблемами. Желаем вам жить без боли.




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.