Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Лечим суставы

Нередко наши суставы скрипят, хрустят, в них появляется чувство жжения, припухлость, незначительная боль или же сильная и выматывающая.  Примерно 85% взрослого населения испытывали проблемы с суставами - артроз или артрит, бурсит или подагра и др.

Если артроз - это поражение только суставов, то артрит - процесс воспалителения во всем организме, а поражение суставов, это только один признак заболевания.

С чем же связаны проблемы с суставами? Очень часто это избыточные нагрузки на суставы, лишний вес, травмы, долгое стояние на ногах.

При артрозе, с возрастом, постепенно происходит деформация суставов, чаще всего коленные и тазобедренные суставы, суставы большого пальца на ногах, реже - голеностопные суставы. Обычно болезнь проявляет себя после 40 лет, но сегодня артроз можно встретить и у молодых. Боль появляется при движении и нагрузках, в состоянии покоя - стихает. Часто можно услышать хруст в суставе, из-за разрушения хрящевой прослойки.

При артрите поражаются не только суставы, но и сердце, печень, почки. Воспаление возникает по разным причинам, будь то инфекция, нарушение иммунной системы или обмена веществ. Болезнь сопровождается болью, особенно в ночное время.

Чтобы снять воспаление, пациенты принимают противовоспалительные средства, антибиотики. Очень хорошо поможет снять воспаление ортопедический пластырь компании “Хао Ган”, в составе которого только натуральные компоненты.

Применение ортопедического пластыря, это:

  • избавление от солевых отложений,

  • обезболивание,

  • снятие отечности,

  • усиление кровообращения,

  • возвращение суставам подвижности.


Наряду с применением пластыря, необходимо снизить нагрузки на суставы. Хорошо помогают лечебная гимнастика и массаж. Для этого отлично подойдет электромассажер «Исцеляющий доктор» FZ-1 от компании “Хао Ган”, с ним кровоток улучшается, боль стихает и снимается воспаление.

Помогут снять воспаление турмалиновые гетры, турмалиновые носки, турмалиновые перчатки и турмалиновые наколенники.

Для лечения артроза хорошо подойдет лечебная суставная гимнастика, плавание в бассейне.  Обеспечьте минимальную нагрузку на проблемный сустав, используйте ортопедическую обувь, стельки, фиксирующие бандажи. Принимайте витамины A. D, группы B и минералы. Ешьте больше рыбы, фруктов и овощей, откажитесь от красного мяса, жирной пищи и от алкоголя. Старайтесь избегать переохлаждения суставов, не носите обувь на высоком каблуке.

Следите за своим весом. Снизить вес вам поможет пластырь для похудения “Хао Ган”.

Не откладывайте лечение суставов на потом. Своевременно обращайтесь за помощью к докторам. Ведите здоровый образ жизни, избегайте стрессов, высыпайтесь, больше гуляйте и будьте здоровы.




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.