Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Как устоять перед зимними простудами

Многие не любят зиму и осень, а все потому, что часто простужаются. Кому нравится состояние, когда заложен нос, болит горло, мучает кашель и ломает все тело. По статистике, люди простужаются 4 раза в год. Если переносить болезнь на ногах, можно получить серьезные осложнения. Основная причина простуд - слабая сопротивляемость организма. Простуда – это лишь тревожный сигнал, в организме накоплены токсины, необходима чистка организма.

Так что же делать, чтобы меньше болеть. Почему некоторые люди болеют 1-2 раза в год, не пьют лекарства и быстро восстанавливаются.

Однообразное, неправильное питание – много сладкого и мучного, полуфабрикаты и консервы. Эти продукты высококалорийны, содержат много жиров, а это вредно для человека. Они загрязняют организм и ослабляют иммунитет. Больше овощей и фруктов необходимо включать в свой рацион, принимать дополнительно витамины. Особенно полезен витамин С.


Попробуйте принимать:

После таких препаратов вы не только реже будите простужаться, но и восстановите желудочно-кишечный тракт.

  1. Отдавайте предпочтение свежевыжатым сокам, морепродуктам, мясу. Продукты богатые белком помогают бороться с первыми признаками простуды. Пейте травяной чай с лимоном, шиповником, медом и имбирем.
  2. Больше бывайте на свежем воздухе. Катайтесь на лыжах, коньках, санках, играйте в снежки. Совершайте пешие прогулки в течение 30-45 минут.
  3. Как только вы почувствовали болевые ощущения в горле, сделайте упражнение «поза льва», оно помогает быстро снять боль в горле. Массируются и тонизируются мускулы глотки, и к ним вызывается прилив крови.
  4. Пищевая добавка «Кордицепс» компании «Хаоган» – это первое средство от простуды. Известно, что в грибе «кордицепс» содержится 77 микроэлементов и соединений, 15 аминоксилот, полисахариды и множество витаминов.
  5. Чистота и влажность помещения - часть профилактики различных заболеваний. Чаще проводите в вашем доме влажную уборку и регулярно проветривайте комнату.
  6. Высыпайтесь. Переутомление ослабевает иммунитет, и организм становится уязвим к вирусам. Сок «НОНИ»- эффективнейшее средство борьбы с синдромом хронической усталости.
  7. Приходя домой, мойте руки. Личная гигиена обезопасит от зимних болезней.
  8. Закаляйтесь - начинайте с обливания ног контрастным душем, через пару недель можно попробовать контрастный душ для всего тела.
  9. Избегайте больших скоплений людей - не стесняйтесь пользоваться респираторной маской. Переносите встречи домой, избегайте торговых центров.
  10. Очень полезны банные процедуры. Влажный пар очищает дыхательную систему от пыли и увлажняет горло.
  11. Держите тело в тепле, особенно ноги. При переохлаждении, в организме создаются отличные условия для развития вирусов. Одевайтесь по погоде, утепляйте руки, ноги, голову и поясницу.
  12. Кушайте лук и чеснок, они богаты фитонцидами, а это мощный антибиотик. Попробуйте принимать мягкие капсулы «Чесночное масло» компании «Хаоган» - они подавляют разнообразные бактерии, повышают иммунитет, оказывают профилактическое действие при простудных заболеваниях.
  13. Пейте больше воды. Она способствует разжижению скопившейся слизи.
  14. Ароматерапия – масла пихты, лаванды, сосны, эвкалипта хорошо дезинфицируют организм. С ними делают ингаляции. Они обеззараживают воздух в квартире.

Заботьтесь о себе, питайтесь разнообразно, ведите активный образ жизни, гуляйте. Подбирайте свои варианты профилактики простудных заболеваний.

Перед тем, как принимать какой-либо препарат, проконсультируйтесь с врачом. Будьте здоровы!




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.