Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Как правильно принимать биодобавки?

Биодобавки в нашей стране появились не так давно и многие не знают, как их правильно принимать.

Прием БАД улучшает эмоциональную устойчивость и устойчивость к болезням, улучшается общее самочувствие, память, делают наш рацион питания сбалансированным. Эффект от приема биодобавок возрастает многократно, если принимать их систематически и правильно. Каждая биодобавка имеет свои особенности, которые указаны в инструкции.

Все БАД имеют определенные противопоказания, поэтому перед приемом биодобавок необходимо проконсультироваться с врачом, который подберет нужный препарат, оптимальную дозировку и даст рекомендации по длительности приема.

Биодобавки делятся на группы:

  • Нутpицeвтики – это витамины, минералы, аминокислоты, фосфолепиды, углеводы, пищевые волокна и т.д. Эти вещества должны полностью перевариться, чтобы оказать положительное воздействие на человека. Применяются вместе с пищей. Не требуют особых показаний и не имеют особых противопоказаний. Можно принимать и больным и здоровым людям.

  • Парафapмaцeвтики – это препараты на основе лекарственных растений, продуктов пчеловодства и морепродуктов. Они активируют и стимулируют системы и органы человека. Чтобы подействовать, они должны попасть в организм в неизменном виде. Небольшая вероятность токсических и побочных эффектов.

Впервые дни приема лучше употреблять малые дозы, чтобы посмотреть, как реагирует организм на БАД.

Если в состав БАД входит кальций, то принимать его надо за 30 минут до или после приема пищи, чтобы не был нарушен процесс пищеварения. Прием тонизирующих добавок рекомендован в первой половине дня.

Пробиотики, содержащие живые культуры микроорганизмов нормализуют работу и состав микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Принимать их необходимо за час до или за час после еды.

При приеме биодобавок, необходимо учитывать вес человека, при необходимости подобрать индивидуальную дозу. Соблюдайте режим приема БАД, некоторые добавки надо принимать несколько раз в день.

Можно ли принимать сразу несколько биодобавок или вместе с приемом лекарства. Возможно, а может и нельзя. Вам может подсказать только врач, так как некоторые вещества в БАД несовместимы с веществами других препаратов. Но так же есть вероятность, что прием нескольких БАД усилят действия друг друга, как и с лекарственными средствами.

Если не правильно принимать добавки, они не дадут ожидаемого эффекта. Принимайте БАД, ведь наш пищевой рацион не достаточно богат полезными веществами. Соблюдайте рекомендации врача, систематически принимайте биодобавки, а не время от времени.

Специалисты компании «Хао Ган» помогут подобрать необходимые БАД, дадут рекомендации по приему.

Если у вас проблемы со здоровьем, то перед приемом посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Заботьтесь о своем здоровье, пополняйте свой рацион необходимыми биологически активными веществами.




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.