Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Как правильно пить воду

В настоящее время в России не приняты единые нормативы потребления человеком воды в сутки, но рекомендуется выпивать в среднем 30 мл на 1 кг веса.

Рекомендованная норма потребления воды включает и сок, и чай с кофе, и арбуз с дыней, и суп.

Если вы почувствовали жажду, знайте, организм сигнализирует об обезвоживании. Диетолог Европейского медицинского центра Ксения Селезнева привела данные, что если очень сильно хочется пить, значит человек потерял около 2% жидкости от своего веса. Если возникли галлюцинации, слабость кружится голова, то потеря жидкости достигла 10%, а вот при потере 12% жидкости нужна незамедлительная медицинская помощь. Смертельный показатель потери жидкости для человека — около 20%.

Советы, как пить воду: 

  • В день мужчинам требуется 2,5–3,7 л, а женщинам немного меньше — 2–2,7 л.

  • Выпивайте натощак стакан воды за 30 минут до еды, можно с соком лимона, лайма, огурца.

  • На ночь не пейте много, возможны отеки. Но стакан воды поможет избежать проблем с сердцем и инсульта.

  • Рекомендуется запивать еду небольшим количеством воды, если есть в этом необходимость. Лучше выпить пол стакана воды за полчаса или через 1 час после еды для лучшего пищеварения.

  • При занятии спортом требуется увеличить потребление воды. Перед тренировкой нужно выпить до половины стакана воды, во время тренировки можно выпивать по глотку каждые 20 минут, а после тренировки выпить стакан воды.

  • В жаркие дни, особенно при высокой влажности воздуха надо больше употреблять чистой воды. 

  • Во время беременности желательно увеличить потребление воды на 300 мл в сутки, а при кормлении грудью — на 600 мкг. 

  • При отравлении и высокой температуре увеличьте потребление жидкости, лучше пейте газированную или с лимоном (лаймом).

  • Перед принятием ванны, если у вас повышенное давление, рекомендуется выпить 1 стакан теплой воды. Это поможет снизить давление.


Компания “Хао Ган” советует обратить внимание на раздел каталога “Структурирование воды”. Структурированная вода поможет не только утолить жажду, но и окажет оздоровительный эффект на организм.






Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.