Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Упражнения 5 Тибетских жемчужин

Люди 21 века практически все свое время проводят на работе, в домашних трудах и заботах. На отдых практически не остается времени. Отсюда все чаще возникают стрессы, наваливается не проходящая усталость, депрессия, эмоциональные взрывы или апатия. Надо бы остановиться, отдохнуть, съездить в отпуск, но мы боимся потерять работу, думаем, что родные не смогут выполнить вашу работу по дому и т.д.

2021-09-06_12-53-56.png

Но как же быть, как наполнить себя энергией, восстановить жизненные силы. Выход довольно простой — научитесь любить себя и выделять время на отдых и восстановление.

Много веков назад тибетские монахи разработали специальные восстанавливающие упражнения. Сначала они держали их в глубокой тайне, но все меняется с течением времени. Теперь эти упражнения доступны

практически каждому, благодаря Питеру Кэлдеру, который еще в 1939 году узнал секрет долголетия от монахов Тибета. Он написал книгу "Око Возрождения", где описал методику "Пять тибетских жемчужин".

Если у вас сидячий образ жизни, ухудшилось общее состояние здоровья, вы часто стали болеть, то попробуйте изменить свой распорядок дня и выполняйте уникальную методику оздоровления.

Вы сможете не только набраться сил, но и повысите иммунитет, станете стройнее, моложе, почувствуете себя спокойнее, ваша осанка станет красивее.

Правила выполнения комплекса упражнений.

Старайтесь не пропускать занятия, всегда делайте их 1 раз в одно и то же время утром или вечером. 

Выполняйте в правильной последовательности требуемое количество раз по схеме:

  • 1-я неделя — выполняются упражнения по 3 повтора каждое.

  • 2-я неделя — по 5 повторов каждое.

  • 3-я неделя — по 7 повторов.

  • 4-я неделя — по 9 повторов.

И так далее, увеличивая на 2 повтора каждую неделю. На 10-й неделе должны выполнять по 21 повтор. Если вдруг вы пропустили занятие, то комплекс выполняем, как на предыдущей неделе.

Знайте:

  • Приступайте к занятиям на голодный желудок. 

  • Найдите просторное место для занятий.

  • Смотрите за своим самочувствием. Если сильно устаете, не мучайте себя, увеличивайте повторы через 2 недели. 

  • Не делайте резких движений, все выполняйте плавно, не напрягаясь. 

  • Обратите внимание на дыхание, дышите ровно. 

  • Между упражнениями отдыхайте. Выполните расслабляющее дыхание или полежите в позе Шавасана (позе мертвеца). 


Упражнения называют все по-разному — "5 тибетских жемчужин", "5 жемчужин Тибета»" "Пять тибетцев" или "Око возрождения". Это один и тот же комплекс, каждое упражнение имеет свое название. 


1. Энергия. 

Встаньте ровно, разведите руки в стороны, левая ладонь повернута вверх, правая направлена вниз. Делаем вращения по часовой стрелке, постепенно увеличивая обороты от 3 до 12. 

Вращения наполняют нас энергией, освежают наш мозг. 


2. Воздух.

Выполняется лежа на коврике, руки вдоль туловища, ладонями вниз. На вдохе, поднимаем прямые ноги под прямым углом и голову, прижав подбородок к груди. Ноги должны быть соединены вместе. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Если нет возможности делать упражнение с прямыми ногами, выполняйте с согнутыми в коленях. Делайте так 4 раза.

Помогает лучше концентрироваться и очищает мысли.


3. Вода.

Выполняется на коленях. Бедра располагаем вертикально, а колени на ширину таза, ладони прижимаем к задней поверхности бедра. Голова наклонена, подбородок касается груди. Делаем глубокий вдох и начинаем прогибаться назад, наклоняя и голову. Грудь выпячиваем максимально (колесом). На выдохе возвращаемся в начальную позу.

Происходит раскрытие вашего подсознания.


4. Земля.

Выполняем сидя на полу, прямые ноги на уровне плеч, спина прямая, руки вдоль тела. Обопритесь на ладони. На вдохе поднимайте туловище так, чтобы принять позу "стол на ножках", несколько секунд постоять и вернуться в исходную позицию. 

Эта поза помогает достичь стабильности и баланса.


5. Огонь.

Необходимо лечь, руки на уровне плеч, ладонями на пол, ноги на ширине плеч, упор на носочки. Затем откиньте голову назад и прогнитесь, колени не касаются пола. На вдохе начинайте поднимать таз вверх, образуя треугольник, ноги и руки выпрямлены (они как бы стороны треугольника), стоим несколько секунд в этой позе, напрягая мышцы и на выдохе возвращаемся в исходную позу.

Это упражнение помогает пополнить запас энергии и проявить интуицию.


Но, как всегда, есть противопоказания. Нельзя делать упражнения при следующих проблемах со здоровьем:


  • Болезни сердечно-сосудистой системы.

  • Болезнь Паркинсона.

  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом.

  • Острые формы заболеваний суставов и опорно-двигательной системы. 


Перед выполнением занятий, проконсультируйтесь со своим врачом.





Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.