Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Упражнение "Золотой петух стоит на одной ноге"

Традиционная китайская медицина считает, что все болезни развиваются из-за нарушения равновесия между энергией инь и янь у человека и что человек начинает стареть с ног.

Восточные медики уверены, что при появлении проблем с ногами и позвоночником, происходит нарушение равновесия между нашими органами и костно-мышечным аппаратом. 

Для восстановления разрушенного баланса врачи предлагают одно простое упражнение цигун — "золотой петух стоит на одной ноге" или как его еще часто называют "цапля".

Доказано, что регулярное его выполнение помогает восстановить и оздоровить весь организм. 

Так что же это за упражнение такое. Это стойка на одной ноге с закрытыми глазами. Важное условие его выполнения — это закрытые глаза. Мозг в это время начинает работать по-другому, он находит внутренние резервы для сохранения равновесия.

Правила выполнения.

Занятие лучше проводить утром, после завтрака. Можно использовать специальный коврик. Если вы чувствуете легкое недомогание, отложите занятие. 

Необходимо закрыть глаза и медленно поднимать стопу, перенеся вес тела на опорную ногу. Стараемся поднимать ногу по естественной линии, не отклоняя влево-право. Чем дольше мы выполняем движение, тем лучше происходит адаптация тела. За счет этого упражнения мы как бы укореняемся, расслабляемся. На подошвах стоп находятся каналы 6 наших важных органов. Стоя на одной ноге и сохраняя равновесие, мы тренируем ослабленные каналы, что положительно влияет на органы. Многие испытают трудности, не смогут устоять и 10 секунд. Не расстраивайтесь, главное повторяйте это упражнение каждый день и постепенно от нескольких секунд вы сможете простоять необходимые 3 минуты. Не забывайте чередовать ноги, ровно дышать, не открывайте глаза и не держитесь за что-либо.

Выполняя упражнение, сосредоточьтесь на опорной ноге, старайтесь распределить свой вес по всей площади ступни. Вы можете включить музыку, приставить ступню к колену или бедру или просто слегка приподнять, как вам удобно. Еще раз повторим, главное — закрытые глаза.

Не ждите быстрых результатов от этих занятий. Вы сможете увидеть положительные изменения не раньше, чем через 3-4 недели, а многие и позже. Все зависит от запущенности проблем в организме.

img1.jpg

"Золотой петух" поможет восстановить работу ваших органов и предупредит развитие новых заболеваний. 


  • При возникновении признаков остеохондроза, сколиоза, различных проблем с позвоночником.

  • На начальной стадии варикозной болезни ног.

  • После перенесенных черепно-мозговых травм.

  • При сахарном диабете.

  • При болезни Меньера.

  • При появлении заболеваний сердечно-сосудистой системы (гипертония, гипотония).

  • При неврозах, рассеянности.

  • При постоянно холодных конечностях.


Эти занятия помогут:


  • Улучшить память, и способность концентрироваться.

  • Повысить работу иммунной системы и жизнестойкость вашего организма в целом.

  • Оздоровить и омолодить.

  • Совершенствовать работу вестибулярного аппарата.


Перед началом занятий, обязательно проконсультируйтесь у своего врача.






Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.