Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Точки для лечения носоглотки

Восточная медицина широко применяет массаж активных точек. Для оздоровления носоглотки есть пять чудесных точек, которые находятся непосредственно в ротовой полости.

Три точки расположены не небе сверху. Считается, что надавливание на эти активные точки направляет энергию в нужное русло, при этом происходит оздоровление.

Точка воздуха — находится примерно в центре над верхними зубами. Давите на нее языком в течении некоторого времени. Это поможет удалить застарелые и застойные явления в носоглотке, справиться с

воспалительными процессами. Также, воздействуя языком на эту точку, вы повышаете работу иммунной системы и восстанавливаете ЦНС. Постепенно ваше настроение улучшится, пройдут депрессии и апатии.


Точка огня — в середине, в области границы твердого и мягкого неба. Надавите языком в этой точке и удерживайте несколько секунд. Точка огня не зря так называется, при давлении на нее, вы ощутите 

согревающий эффект. Эта процедура благотворно влияет на весь организм. Массаж точки огня поможет вашей пищеварительной системе, зрение станет острее, улучшится память. Ваш организм станет лучше справляться с болезнями.

Точка воздуха — в центре, в начале мягкого нёба в глотке. Надавите на эту точку кончиком языка и держите его так несколько секунд. После такой процедуры снимаются воспаления носоглотки и зубов.

Эту точку используют при проблемах с сердцем и сосудами, при диабете и различных эндокринных заболеваниях.

Четвертая точка — точка эфира, находится у туннеля, ведущего вверх к носовой раковине.  Чтобы достать эту точку, нужно загнуть язык вверх и назад к мягкому небу и надавить, что вызовет нервный импульс, который улучшит обмен веществ в организме.

Пятая точка — точка земли, она расположена внутри, у основания нижних зубов. На эту точку нужно сильно давить языком не более 30 секунд. Так, вы сможете улучшить состояние носоглотки, станете более спокойным и уверенным. Массаж точки земли поможет при проблемах с кожей, с волосами, ногтями, с суставами.

При выполнении нажатия на точки дышите через нос, после каждой процедуры старайтесь расслабиться. Нажатия проводятся от четверти, до половины минуты.

Компания “Хао Ган” заботиться о здоровье людей и предлагает большой ассортимент биологически активных добавок, пластырей, приборов, фиточаеви другой продукции. 

Обратите внимание на БАД от простуды.






Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.