Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Начинаем утро со стакана воды с лимоном

В настоящее время большое количество людей ведут здоровый образ жизни, включают в свой рацион много фруктов и овощей. Но не все знают, что для улучшения самочувствия, работоспособности и настроения можно принимать теплую лимонную воду. 

Мы часто пьем чай с лимоном, но не задумываемся о пользе простой воды с лимоном. Оказывается, лимонный сок, разбавленный теплой водой — волшебный напиток, который способен улучшить вашу внешность, снизить давление, улучшить работу желудочно-кишечного тракта, улучшить настроение, чувствовать себя бодрым целый день. А надо только взять за правило, каждое утро натощак выпивать стакан этого волшебного напитка.

Все мы знаем, что лимон богат витаминами и минералами, в нем содержатся витамины группы В, витамин А, D, PP, E, С, и Р. Есть сера, бор, кальций, хлор, железо, фосфор, молибден, натрий, магний, медь, фтор, цинк. Лимон содержит большое количество калия, отвечающего за работу нашей нервной системы и головного мозга. 

Воду с лимоном приготовить несложно, важно периодически употреблять ее, особенно утром. Есть много способов, например:

  1. В стакан (200 мл) кипятка положите три ломтика лимона, дать настояться и выпить все в теплом виде натощак.

  2. В блендере (можно в мясорубке) измельчите лимон с кожурой. Столовую ложку лимонной кашицы положите в стакан с горячей водой, дайте немного настояться и принимайте не только утром, но и в обед, и перед сном. 

  3. Необходимо выжать сок из лимона и смешать 50 мл сока со 150 мл горячей воды, затем добавить 1 ч.л. меда, немного настоять и принимать 2 раза в день, на голодный желудок утром и перед сном.

  4. Выжать сок из лимона, затем приготовить напиток, в пропорции сок/теплая вода 1:1. Принимать 1 стакан лимонной воды (200 мл) за 30 минут до еды.

Какую же пользу получит наш организм, после приема этого целительного напитка:

Улучшение пищеварения, работы печени и кишечника.

Печень и лимфатическая система будут рады этому напитку. Печень начнет активно вырабатывать желчь. Вы забудете про изжогу, отрыжку, заметно снизится газообразование в кишечнике. 

Это лучшее средство избавления от запоров.

Укрепление иммунитета и помощь при простудных заболеваниях.

В холодное время года многие простужаются, болеют ОРВИ и ОРЗ. Сапонины, содержащиеся в воде с лимоном — это мощные антимикробные вещества. Регулярное употребление воды с лимоном, богатой 

витаминами, минералами и другими полезными веществами, повышает защитные функции организма и помогает в борьбе с инфекциями, воспалительными процессами и простудами.

Выводит токсины, и очищает кровь.

Это отличная помощь для очистки кровеносной системы. Сосуды становятся более гибкими. Вода с лимоном нормализует уровень сахара и холестерина в крови. Напиток обладает мочегонным эффектом и способствует выведению шлаков и токсинов, которые губительно влияют на работу всех систем нашего организма. 

Помогает при проблемах с почками. 

Если в воду с лимоном положить 2 ч. ложки оливкового масла, то такой напиток, вместе с лекарственными препаратами поможет быстрее растворить камни в почках.

Снижение давления.

Регулярное применение лимонной воды поможет снизить давление на 10% тем, у кого гипертония в начальной стадии.

Помогает при онкологии.

Ежедневный прием от трёх стаканов напитка способствует более эффективно бороться с раковыми клетками. После многочисленных исследований, было установлено, что лимон разрушает злостные клетки в 12-онкологических образованиях, таких как рак груди, простаты, поджелудочной железы и другие.

Стабилизирует кислотно-щелочной баланс.

Напиток снижает кислотность и помогает поддерживать высокий уровень рН, от которого зависит устойчивость вашего организма к болезням. Это способствует восстановлению суставов, где снижается уровень мочевой кислоты. Но не стоит употреблять лимонный напиток с сахаром, он способствует повышению кислотности.

Снижение веса.

Образование щелочной среды в организме помогает лучшему расщеплению жиров. Вода с лимоном улучшает метаболизм, снижает чувство голода, в результате человек избавляется от лишнего веса. 

Улучшает состояние кожи.

Напиток снижает процессы старения кожи, пигментации и образования морщин.

Повышает жизненные силы, восстанавливает нервную систему.

Напиток с лимоном может быть альтернативной заменой кофе. Он способен зарядить ваш организм энергией на целый день, не нанося вред сердечно-сосудистой системе. Проходят и тревоги, и плохое настроение, даже депрессии останутся в прошлом.

Но не забывайте о противопоказаниях и мерах предосторожности:

  • Лимоны вызывают аллергию. Если у вас аллергия на цитрусовые, то не стоит принимать этот напиток.

  • При серьезных проблемах с почками.

  • Беременным и кормящим женщинам и детям до трех лет.

  • При серьезных проблемах с кишечником и желудком.

Не переусердствуйте в приеме напитка, так вы можете спровоцировать обострение следующих болезней:

  • Заболеваний поджелудочной железой;

  • язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;

  • энтерита, колита и острого гастроэнтероколита.

Таким образом, перед тем, как начать прием воды с лимоном, следует проконсультироваться с врачом.

Чтобы добиться большего успеха в оздоровлении организма, стоит обратить внимание на продукцию компании "Хао Ган".

Наши специалисты подберут вам необходимые вам БАДы, фиточаи, пластыри, турмалиновую продукцию, косметику, приборы и средства гигиены.

Помните, ваше здоровье в ваших руках.




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.