Доставка по России
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Хитозан - как влияет на мужчин и женщин

Хитин - азотосодержащий полисахарид, химически связанный с целлюлозой. Это просвечивающее, розоватое вещество - основа наружного скелета или верхнего покрова насекомых, ракообразных. Хитин содержится в панцире морских ракообразных и членистоногих, в крылышках бабочек, божьих коровок и других насекомых, в некоторых видах морских водорослей и грибах. Хитин открыли в 1811 году. Ученые оценивают репродукцию хитина в мировом океане в 2,3 млрд. т. в год.
В 1859 году французские ученые отделили хитин от ацила (карбоновое соединение, которое придаёт жёсткость хитину) и получили новое вещество – хитозан, волокнистый продукт.
Исследования этого продукта не прекращается и в наше время. В качестве пищевой добавки хитозан применяют в Америке и в Европе.

Несколько аргументов, о пользе применения хитозана.
  1. Для женщин – поможет сохранить фигуру. Медики открыли что, хитозан, являясь мощным природным сорбентом, впитывает и выводит из организма вредные вещества, помогает контролировать вес. Хитозан – это клетчатка, биофильтр, не усваивается организмом и не содержит калорий. Хитозан "притягивая" липиды и связывая их, выводит из организма, не давая образованию отложению жира. Очень важно, что хитозан помогает снизить массу тела и корректирует фигуру, не теряя мышечной составляющей. Попробуйте мягкие капсулы "Хитозан" от компании "Хаоган", с ними можно похудеть без изнурительных диет.
  2. Свойство хитозана – предохранение внутренних органов от проникновения токсинов. Способен очищать организм от солей тяжелых металлов, канцерогенов, токсинов (при алкогольных, пищевых и лекарственных отравлениях). Препарат улучшает работу поджелудочной железы и печени, нормализует их функции.
  3. Мужчинам, при алкогольной интоксикации отлично помогут мягкие капсулы "Хитозан".
  4. Хитозан не выводит из организма полезные микроэлементы.
  5. Уменьшение риска сердечнососудистых заболеваний – снижает уровень холестерина, понижает артериальное давление. Хитозан - антиоксидант, он очищает и укрепляет стенки кровеносных сосудов.
  6. Повышает иммунитет и оказывает противоопухолевое воздействие. Мягкие капсулы «Хитозан» укрепляют иммунитет, усиливая соединения иммуноглобулинов и интерферонов, проявляют противоопухолевую активность. Ученые доказали, что крысы, получая хитозан после облучения, живут на 20 % дольше и весят больше, показатели крови лучше.
  7. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Благодаря способности выводить из кишечника вредные вещества, хитозан поддерживает микрофлору, снижает кислотность желудочного сока, усиливает перистальтику кишечника и устраняет дисбактериоз.
  8. Профилактика сахарного диабета. Хитозан повышает чувствительность клеток организма к инсулину, а это особенно важно в лечении сахарного диабета II типа. Мягкие капсулы снижают риск заболевания.
  9. Полезен для суставов. Хитозан - кладезь глюкозамина, принимает участие в образовании суставных хрящей, сухожилий и связок. Прием препарата возможен при артритах и артрозах.
  10. Заживляет раны. В 1970-х годах установили, что хитозан ускоряет процессы заживления поврежденных органов и тканей, не вызывая аллергии.
  11. Профилактика подагры. Когда нарушается работа эндокринной системы, образуются излишки мочевой кислоты, отложения из остроконечных кристаллов. Хитозан влияет на пуриновый обмен и регулирует концентрацию мочевой кислоты в организме, снимает опухоль сустава и острую боль.
Но как всегда, кроме положительных свойств, есть и противопоказания.

В зависимости от свойств человека, у некоторых хитозан может выводить минералы и витамины из организма. Его не следует принимать женщинам, в период беременности или кормления грудью. Необходимо принимать комплекс витаминов, но следить, чтобы прием витаминов не совпадал со временем приема Хитозана. Детям назначать препарат не рекомендуется.

Главное помните, перед применением любого препарата, проконсультируйтесь с врачом. Самолечение может нанести непоправимый вред организму.
Продукция компании "Хаоган" – высокого качества, сертифицированная, по доступной цене.
Наши специалисты всегда готовы проконсультировать и подобрать необходимое средство, которое поможет справиться с проблемами. Ваше здоровье – самое важное для нас.




Возврат к списку

Бесплатная консультация у сертифицированного инструктора по здоровью Анастасии Коржовой!

Хотите стать нашим партнером на выгодных условиях? У Вас есть эта возможность! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями соглашения и оставьте нам ваши контакты.